21/05/2018 (75) 99274-4456

Manchetes

Ifarma

Segundo dia de carnaval em Salvador tem 42 atrações nos circuitos Dodô e Osmar

Saulo, Psirico, Léo Santana, Luiz Caldas, Bell, Claudia Leitte, Anitta e Brown são alguns dos nomes que animam esta sexta (9); confira programação completa

Por Portal TNews 09/02/2018 às 10:52:56

Quarenta e duas atrações se revezam nesta sexta-feira (9), segundo dia de carnaval de Salvador, nos dois principais circuitos da folia, Dodô (Barra-Ondina) e Osmar (Campo Grande).


Na Barra, destaque para a pipoca de Saulo, que abre a festa a partir das 15h30, seguido de Bell Marques, Léo Santana e Claudia Leitte. A carioca Anitta também assume um trio independente na folia, a partir das 20h30, com Carlinhos Brown e É o Tchan na sequência, além de outros grandes nomes.


No Campo Grande, Ricardo Chaves começa a festa a partir das 17h, em trio independente. Harmonia do Samba, o sambista carioca Dilsinho, Olodum, Danniel Vieira e o Cortejo Afro são outros destaques da noite no circuito Osmar.


Confira a programação completa:

CIRCUITO DODÔ (BARRA-ONDINA)

SEXTA-FEIRA (9)


15:30h - PROJETO ESPECIAL - PIPOCA DE SAULO: SAULO FERNANDES

16:00h - VUMBORA / SIRI COM TODI: BELL MARQUES

16:30h - NANA BANANA: LÉO SANTANA

17:00h - TIMBALADA / BLOW OUT: CLAUDIA LEITTE

17:30h - D + / BANANA CORAL: RAFA E PIPO MARQUES

18:00h - FISSURA: TOMATE

18:30h - EVA / NU OUTRO: BANDA EVA

19:00h - TRIO INDEPENDENTE DUAS MEDIDAS: DUAS MEDIDAS

19:15h - PROJETO ESPECIAL PSIRICO: PSIRICO

19:30h - PROJETO ESPECIAL CHEIRO DE AMOR: BANDA CHEIRO

19:45h - BLOCO BABY-LÉGUA (SEM CORDAS)

20:00h - TRIO INDEPENDENTE BT - ANITTA: ANITTA

20:15h - TRIO DE CARLINHOS BROWN: CARLINHOS BROWN

20:30h - TRIO INDEPENDENTE É O TCHAN: É O TCHAN

20:45h - TRIO INDEPENDENTE BT - LUIZ CALDAS: LUIZ CALDAS 

21:00h - TÔ LIGADO (SEM CORDAS): BANDA TÔ LIGADO

21:15h - TRIO INDEPENDENTE DO KANNÁRIO: IGOR KANNARIO

21:30h - TRIO INDEPENDENTE KATÊ: KATÊ 

21:45h - TRIO INDEPENDENTE BT - AMANDA SANTIAGO: AMANDA SANTIAGO 

22:00h - TRIO INDEPENDENTE FROZZA: FROZZA

22:15h - TRIO INDEPENDENTE LUANA MONALISA: LUANA MONALISA

22:30h - BLOCO OI (SEM CORDAS): HIAGO DANADINHO / ZÉ PAREDÃO 23:00h - TRIO INDEPENDENTE BT - MARGARETH MENEZES: MARGARETH MENEZES 

23:45h - TRIO INDEPENDENTE BT - PARANGOLÉ: PARANGOLÉ



CIRCUITO OSMAR (CAMPO GRANDE)

SEXTA-FEIRA (9)


17:00h - TRIO INDEPENDENTE BT - RICARDO CHAVES: RICARDO CHAVES

18:30h - POLIMANIA

19:00h - ME DEIXA A VONTADE

19:30h - AGENTE FAZ SAÚDE

20:00h - BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS: DANIEL VIEIRA

20:30h - ALERTA FOLIA: BANDA MOVIMENTO

21:00h - REDUTO DO SAMBA: HARMONIA DO SAMBA E CONVIDADOS

21:15h - TRIO INDEPENDENTE BT- DILSINHO: DILSINHO

21:45h - Q FELICIDADE; PATRULHA DO SAMBA / BALAIO DE GATO

22:15h - ALVORADA - BAMBEIA E CONVIDADOS

22:45h - EXCLUSIVAS: BANDA ENTRE NO CLIMA

23:15h - OLODUM; BANDA OLODUM

23:45h - FILHOS DE MARUJO: BANDA VIOLA DE MARUJO

00:00h - SAMBA POPULAR: A GRANDE A FAMÍLIA / SAMBATRATÔ / COISA FINA / NÚ QUINTAL

00:15h - CORTEJO AFRO

00:45h - OS NEGÕES: BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS

01:00h - SOWETO

01:30h - MILLENAR: BANDA MILLENAR

01:45h - BLOCO MANGOLÊ


Fonte: G1

comentários