26/02/2018 (75) 99274-4456

Bahia

Ifarma

Claudia, Olodum, Daniela, Brown e mais de 40 atrações desfilam nos circuitos Dodô e Osmar no 4º dia do carnaval de Salvador

Programação ainda conta com Bell Marques, Durval, Harmonia do Samba, Saulo, Psirico, Cortejo Afro e Aviões do Forró, neste domingo (11)

Por Portal TNews 11/02/2018 às 11:15:00

O programação do quarto dia oficial do carnaval de Salvador, neste domingo (11), tem mais de 40 atrações nos dois circuitos principais da festa, Dodô [Barra - Ondina] e Osmar [Campo Grande].


A folia vai começar logo pela manhã, no Campo Grande, com as primeiras atrações voltadas para o público infantil, entre elas, Carla Perez, que leva a criançada para a pipoca do Algodão Doce.


Ainda no circuito Osmar, quem vai passar por lá é a cantora Claudia Leitte, com um trio independente. Antes dela, a famosa Pipoca do Saulo vai arrastar foliões pelas ruas do centro.


Já no circuito Dodô, o carnaval vai começar com a banda Olodum, que vai levar o bloco percussivo pelas orla da cidade. Confira abaixo as programações dos dois circuitos.


Veja abaixo a programação do circuito Dodô [Barra - Ondina]:

16h00 - OLODUM - BANDA OLODUM


16h30 - CAMALEÃO - BELL MARQUES


17h00 - MEU E SEU - HARMONIA DO SAMBA


17h30 - ME ABRAÇA - DURVAL LELYS


18h00 - LARGADINHO / TAYRONE EXCLUSIVE - TAYRONE


18h30 - TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR - BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR


18h45 - CROCODILO - DANIELA MERCURY


19h15 - TCHAN / PRAIEIROS - JAMMIL E UMA NOITE


19h45 - CORTEJO AFRO - GRUPO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS


20h15 - FECUNDANÇA - DAN VALENTE


20h30 - TRIO INDEPENDENTE TUCA - TUCA


20h45 - PROJETO ESPECIAL OLLA - MÁRCIA DE CASTRO / DREAM TEAM DO PASSINHO


21h00 - TRIO INDEPENDENTE JAU - JAU


21h15 - PROJETO CAMAROTE ANDANTE / BLACK ROCK - CARLINHOS BROWN


21h30 - TRIO INDEPENDENTE RAÇA PURA - RAÇA PURA


21h45 - TRIO INDEPENDENTE BT KATÊ - KATÊ


22h00 - ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE (SEM CORDAS) - BANDA ROMA NEGRA


22h15 - A MULHERADA (SEM CORDAS) - BANDA A MULHERADA E CONVIDADOS


22h30 - TRIO PIPOCA EDU CASANOVA - EDU CASANOVA



Veja abaixo a programação do circuito Osmar [Campo Grande]:

10h00 - MAMULENGO - BANDA DE SOPRO MAMULENGO


10h30 - IBÉJI MULTICOLORÊ - A SOMBRA


11h00 - PIPOCA ALGODÃO DOCE - CARLA PEREZ


11h15 - RHATAPLAN - RHATAPLAN


11h45 - PIERROT DE PLATAFORMA - GRUPO DE PIERROTS


12h30 - PRANCHÃO ALAVONTÊ - ALAVONTÊ


13h00 - PROJETO ESPECIAL - PIPOCA DE SAULO - SAULO FERNANDES


13h15 - PROJETO ESPECIAL PIPOCA DO EVA - BANDA EVA


14h00 - INTER - PSIRICO


14h30 - TRIO INDEPENDENTE CLAUDIA LEITTE - CLAUDIA LEITTE


14h45 - TRIO INDEPENDENTE BT - DUAS MEDIDAS - DUAS MEDIDAS


15h00 - COMMANCHE DO PELÔ


15h30 - TRIO INDEPENDENTE BT - AVIÕES DO FORRÓ - AVIÕES DO FORRÓ


15h45 - TRIO INDEPENDENTE LA FURIA - LÁ FURIA


16h00 - TRIO INDEPENDENTE ED CITY - ED CITY


16h15 - APAXES DO TORORO


16h45 - 100 CENSURA


17h15 - BLOCÃO DA LIBERDADE


17h45 - BANANA REGGAE - THOMÉ VIANNA / BANDA RAGGA E CONVIDADOS


18h15 - OS NEGÕES - BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS


18h45 - AS SUBURBANAS - BANDA PAGODÃO


19h15 - AMBIENTAL E ECOSSISTEMA - ZURWAN


19h45 - ALABÊ


20h15 - BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS


20h30 - Q FELICIDADE - PATRULHA DO SAMBA / BALAIO DE GATO

Fonte: G1

comentários